Приход храма преподобного Серафима Саровского
Самарская и Сызранская епархия, Новокуйбышевское благочиние
Новости
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Православная библиотека

Обращение Архиепископа Самарского и Сызранского СЕРГИЯ

 

Уважаемые сотрудники

и читатели «Вестника Православия»!

 

Сердечно поздравляю вас и работников Свято-Серафимовского просветительского центра «Синай» с выходом 100-го номера газеты «Вестник Православия».

В своих материалах газета призывает православных жителей города вернуться к своим корням, к традиционным святоотеческим ценностям, к истинным идеалам духовной жизни, среди которых Святая Православная Церковь главное место отводит Вере, Надежде и Любви.

«Вестник Православия» регулярно поднимает проблемы воспитания молодёжи, от духовного состояния которой зависит будущее России. Газетой проводится большая миссионерская, церковно-социальная и антисектантская работа. Её коллективом даётся решительный отпор попыткам духовной агрессии, введения в школах чуждых, а порой и духовно вредных предметов, в том числе программ по так называемому «половому просвещению», под которым зачастую кроется прямое растление наших детей. «Вестник Православия» стал инициатором сооружения часовни во имя Святителя и Чудотворца Николая на месте уничтоженного села Мордовские Липяги, организовал многочисленные социальные акции в помощь неимущим и инвалидам.

Желаю редакционному коллективу «Вестника Православия» и далее достойно нести жителям города Новокуйбышевска свет нашей отеческой веры, истинной христианской доброты, служить их духовному возрождению и самим возрастать духовно.

 

Архиепископ Самарский и Сызранский СЕРГИЙ.

Обращение к сотрудникам и читателям

«Вестника Православия» в честь выхода юбилейного  выпуска

«Вестник Православия», № 100 от 25 июня 2005 г.


Назад к списку