Душеполезное чтение

Дорогие братья и сёстры!

Замечательно прийти в православную библиотеку, выбрать нужную книгу, найти то, что так необходимо сейчас узнать, над чем хочется подумать!

На нашем сайте есть виртуальная библиотека, и все желающие могут бесплатно получить нужную информацию в электронном варианте.

Среди книжных богатств есть Книга книг - Библия. Это единственная книга, которая так ясно рассказывает нам, откуда мы, люди, пришли, для чего существуем и куда идём, в чём смысл нашей жизни, как велико её предназначение. Но зачастую, взяв Библию в руки и прочитав несколько строк, мы откладываем её, так как нам очень трудно понять эту мудрую книгу. В библиотеке есть толкования на Библию, где можно найти разъяснения на возникающие вопросы.

Много у нас книг, рассказывающих о святых, их жизни и духовных подвигах. Память о святых, о силе их веры передавалась из поколения в поколение и сохранялась в Церкви. На примере их жизни мы учимся исполнять Божественные заповеди и укрепляемся в своей вере, учимся терпению, состраданию и любви к Богу и ближним.

Большой раздел занимают книги, написанные святыми отцами и учителями Церкви о духовной жизни и о путях нашего спасения, о том, как жить в наше трудное время, как найти путь к Богу, открыть себя для Его бесконечной милости и любви. Эти книги помогут тем, кто не желает останавливаться в своём духовном развитии и тем, кто хочет укрепить себя в вере.