С. И. Лунцов:

<…> На строительство храма в Новокуйбышевске я пришёл вместе с отцом Константином. Помню, как боролись мы за осуществление заветной мечты верующих горожан.

До меня старостой церковной общины два года был Владимир Александрович Кириллин. Потом, к сожалению, он заболел и умер. Царство ему Небесное.

И тогда старостой и одновременно заместителем председателя Приходского совета в 1994 году избрали меня. Занимался я главным образом организацией поставок различных материалов для реконструкции старого здания храма. Где что достать – доски, кирпичи, металл и так далее – это была моя основная забота. Обращался за помощью к таким руководителям, как А. С. Малиновский, С. Н. Сергейчев, Н. Н. Чернов, Е. Г. Кисельников, А. В. Лайкин, Г. А. Батраев, В. К. Носков… Отказа ни от кого не было. Может, ч не всех назвал, подзабыл, пусть простят меня.

Первой моей помощницей во всех этих делах была Татьяна Ивановна Мещерякова. <…>